Rennen

Agenda und Resultate

Rennen und Events 2020

Datum Veranstaltung Ort Rang
07./08.03.20 Andora Race Cup C1 Andora (ITA) canceled
07.03.20 Frühlingsrennen Hindelbank 2.
14.03.20 Frühlingsrennen Hindelbank 25.
21./22.03.20 PROFFIX Swiss Bike Cup HC Monte Tamaro canceled
29.03.20 Argovia Cup MTB XCO Hochdorf canceled
04./05.04.20 PROFFIX Swiss Bike Cup C1 Schaan (LIE) canceled
17./18.04.20 Ötztaler Mountainbike Festival HC Haiming (AUT) canceled
25.04.20 International MTB Bundesliga HC Heubach (GER) canceled
02./03.05.20 shifted to 18./19.07.20 PROFFIX Swiss Bike Cup C1 Leukerbad 44. Elite / 10. U23
14.-17.05.20 Europameisterschaft Graz (AUT) canceled
17.05.20 Argovia Cup MTB XCO Seon canceled
21.-24.05.20 UCI MTB World Cup Novo Mesto na Morave (CEZ) postponed
31.05.20 Argovia Cup MTB XCO C1 Capriasca/Tesserete canceled
06./07.06.20 PROFFIX Swiss Bike Cup HC Gränichen postponed
18.-21.06.20 UCI MTB World Cup Vallnord Pal Arisal (AND) canceled
24.-28.06.20 Weltmeisterschaft Albstadt (GER) canceled
26.07.20 Schweizermeisterschaft Gränichen 7.
08./09.08.20 PROFFIX Swiss Bike Cup C1 Savognin canceled
09.08.20 Gurnigel Panorama Classic Gurnigel 1.
13.-16.08.20 UCI MTB World Cup Lenzerheide canceled
16.08.20 Argovia Cup MTB XCO Hägglingen canceled
25.08.20 Kiesen Kiesen 1.
30.08.20 Argovia Cup MTB XCO C2 Langendorf C2 Elite 8. / U23 3.
05./06.09.20 PROFFIX Swiss Bike Cup HC Basel / Muttenz canceled
10.-13.09.20 UCI MTB World Cup Val di Sole (ITA) canceled
17.-20.09.20 UCI MTB World Cup Les Gets (FRA) canceled
26./27.09.20 PROFFIX Swiss Bike Cup Lugano canceled
1.10.2020 UCI MTB World Cup Novo Mesto na Morave (CEZ) 1st Heat  
3.10.2020 UCI MTB World Cup Novo Mesto na Morave (CEZ) 2nd Heat  
       
24.-25.10.20 PROFFIX Swiss Bike Cup Hochdorf XCE  

 

Rennen und Events 2019

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse
24.-27. Januar 19. Snowbikefestival Gstaad  21.
06./07. April #1 Proffix Swiss Bike Cup Mte Tamaro  22.
13./14. April #2 Proffix Swiss Bike Cup Buchs SG  DNS
11./12. Mai #3 Proffix Swiss Bike Cup Bike Days Solothurn  28.
18./19. Mai Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Albstadt (GER)  53.
25./26. Mai Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Nove Mesto (CEZ)  61.
01./02. Juni #4 Proffix Swiss Bike Cup (SM) Gränichen AG  7.
15./16. Juni #5 Proffix Swiss Bike Cup Leukerbad  DNS
28.-30. Juni Engadin Bike Giro UCI S2 St. Moritz  16.
29./30. Juni #6 Proffix Swiss Bike Cup + UCI Junior Series XCO Andermatt  DNS
06./07. Juli Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Les Callieses (AND)  DNS
13/14. Juli Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Les Gets (FRA)  70.
03./04. August Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Val die Sole (ITA)  DNF
10./11. August Mercedes-Benz UCI MTB World Cup – XCO/XCC Lenzerheide  56.
17./18. August #7 Proffix Swiss Bike Cup / Bike Festival Basel  29.
20.-24. August Swiss Epic 2019 S1 Graubünden  12.
25. August Argovia Cup Langendorf C2 Langendorf  5.
21./22. Sept. #8 PROFFIX Swiss Bike Cup Lugano Lugano  DNS
22. Sept. Int. MTB Bundesliga Freudenstadt Freudenstadt (GER) 10.
28. Sept. Int. MTB Bundesliga Titisee-Neustadt Titisee-Neustadt (GER) 10.
10.-13. Sept Salamina EPIC Battle S2 Salamina (GRE) 10.
       

2018

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse
18.01.18 Snow Bike Festival Prolog Gstaad  2. Rang
19.01.18 Snow Bike Festival Stage 1 Gstaad  5. Rang
20.01.18 Snow Bike Festival Stage 2 Gstaad  13. Rang
21.01.18 Snow Bike Festival Stage 3 Gstaad  15. Rang
21.01.18 Snow Bike Festival Gesamtplatz Gstaad  4. Rang
10.03.18 Frühlingsrennen in Hindelbank Hindelbank  8. Rang
25.03.18 Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf  15. Rang
08.04.18 #1 Proffix Swiss Bike Cup Rivera/Mte. Tamaro  14. Rang
22.04.18 #2 Proffix Swiss Bike Cup  Schaan  (LIE)  8. Rang
05.05.18 #3 Proffix Swiss Bike Cup / Bike Days Solothurn  Solothurn   9. Rang
20.05.18 UCI MTB WORLD Cup  Albstadt (DEU)  48. Rang
27.05.18 UCI MTB WORLD Cup  Nove Mesto (CEZ)  93. Rang
03.06.18 #4 PROFFIX Swiss Bike Cup / UCI Junior Series XCO  Gränichen (AG)   29. Rang
24.06.18 #5 PROFFIX Swiss Bike Cup / National Championships - XCO  Andermatt   12. Rang
08.07.18 UCI MTB WORLD Cup  Val di Sole (ITA)  DNS
15.07.18 UCI MTB WORLD Cup  Vallnord (AND)  DNS
       
19.08.18 #6 PROFFIX Swiss Bike Cup  Villars   15. Rang
26.08.18 UCI MTB WORLD Cup  La Bresse (FRA)  52. Rang
02.09.18 #7 Proffix Swiss Bike Cup / Bikefestival Basel + UCI Junior Series XCO  Basel/Muttenz   18. Rang
15.09.18 Swiss Epic 2018 Bettmeralp Zermatt  9. Rang
23.09.18 #8 PROFFIX Swiss Bike Cup  Lugano   11. Rang
23.09.18 Jahreswertung PROFFIX Swiss Bike Cup 2018    10. Rang

2017

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse
04.03.17 Verona MTB International – La Mesa Bike UCI Verona (ITA) 10. Rang
12.03.17 Internationali d'Italia Series+UCI Juniors Series XCO Milano (ITA) 50. Rang
25.03.17 Coupe de France Juniors Series XCO Marseille (FRA) 27. Rang
09.04.17 Int. MTB Bundesliga+ UCI Juniors Series XCO Bad Säckingen (GER) 27. Rang
22.04.17 Swiss Bike Cup #2 Haiming (AUT) 53. Rang
30.04.17 Heubacher Mountainbikefestival Bike the Rock - Int. MTB Bundesliga Heubach UCI Heubach (GER) 25. Rang
06.05.17 Swiss Bike Cup #3 Bike Days Solothurn Solothurn DNS
31.05.17* BOE-Bikerennen Cross Country Kiesen DNS
18.06.17 Swiss Bike Cup #4 Lostorf DNS
24/25.06.17 UCI Junior Series XCO #20 Int. KitzAlpBike Festival Kirchberg in Tirol (AUT) DNS
25.06.17 Swiss Bike Cup #5 Andermatt 14. Rang
02.07.17 Argovia-Cup Seon 3. Rang
15/16.07.17 Schweizer Meisterschaft Montsevelier 7. Rang
13.08.17 Argovia-Cup Langendorf 13. Rang
20.08.17 Swiss Bike Cup #6 Bikefestival Basel 27. Rang
01/03.09.17 GP Rüebliland AG 41. Rang
17.09.17 48° Trofeo Buffoni Toscana (ITA) 20. Rang
24.09.17 Swiss Bike Cup #7 Lugano 13. Rang
05.11.17 Gurtenclassic 2017 MTB Junioren MU20 Bern/Gurten 3. Rang

2016

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse
12.03.16 2. Frühlingsrennen in Hindelbank Hindelbank 1. Rang
19.03.16 3. Frühlingsrennen in Hindelbank Hindelbank 2. Rang
26./27.03.16 Internationali d'Italia Milano (ITA) 24. Rang
2./3.04.16 swiss bike cup Rivera (TI) DNF
9./10.04.16 UCI Junior Event Bad Säckingen (GER) 21. Rang
16./17.04.16 swiss bike cup Buchs (SG) 8. Rang
21./22.05.16 swiss bike cup Solothurn 1. Rang
29.05.16 Argovia-Cup Seon 7. Rang
04./05.06.16 swiss bike cup Gränichen krank
26.06.16 Rad Strassen SM Martigny 16. Rang
03.07.16 Argovia-Cup Hochdorf 1. Rang
16./17.07.16 swiss bike cup Schweizer Meisterschaft Echallens 8. Rang
13.08.16 UCI Junior Series Méribel (FRA) DNF
14.08.16 19. Eiger Bike Challenge Grindelwald 1. Rang
20./21.08.16 Argovia-Cup Langendorf 6. Rang
24.08.16 BOE-Bikerennen Cross Country Kiesen 1. Rang
28.08.16 swiss bike cup Basel/Muttenz 11. Rang
04.09.16 Argovia-Cup Giebenach 4. Rang
18.09.16 Int. KMC MTB Bundesliga Titisee-Neustadt Titisee-Neustadt (GER) 5. Rang
06.11.16 Gurtenclassic 2016 MTB Junioren MU20 Bern/Gurten 1. Rang